ÉQUIPE


Organisation:

Directeur du Festival: Fran Mateu
Sous-directeur du Festival: Mario-Paul Martínez Fabre
Directeurs du Congrès: Mario-Paul Martínez Fabre et Fran Mateu
Direction de l’équipe graphique et design: Vicente Javier Pérez
Directeur de l’équipe audiovisuelle: Damià Jordà Bou
Directeur de l’événement en ligne: Francisco Cuéllar Santiago
Direction de production: Celia Cuenca
Directeur assistant du festival: Kevin Díaz Alché
Directrice assistant du congrès: Elisa Martínez
Assistantes de production: Macarena Martínez et Victoria Mateu
Hôtesse de l’événement: Adriana Gil

 

Comité d’Organisation du Congrès:
Dr. Vicente Javier Pérez Valero
Dr. Damià Jordà Bou
Prof. Fernando Fernández
Dr. Lourdes Santamaría Blasco
Dr. Guillermo López Aliaga
Dra. Celia Cuenca
Dr. Johanna Caplliure Moreno
Dr. Francisco Cuéllar Santiago
Prof. Elisa Martínez

 

Comité Scientifique du Congrès:
Président du Comité Scientifique: Dr. Mario-Paul Martínez Fabre (Université Miguel Hernández)
Président du Comité Scientifique: Dr. Vicente Barón (Université Polytechnique de Valence)
Professeur Tatiana Sentamans Gómez (Université Miguel Hernández)
Professeur Daniel Pablo Tejero Olivares (Université Miguel Hernández)
Dr. Jeffrey Andrew Weinstock (Central Michigan University, USA)
Dr. Ester Alba Pagán (Université de Valence)
Dr. David Roas Deus (Université Autonome de Barcelone)
Dr. Carmen García Muriana (Université Miguel Hernández)
Dr. Vicente Javier Pérez Valero (Université Miguel Hernández)
Dr. Lise Lerichhomme (Université Picardie Jules Verne d’Amiens, France)
Dr. Víctor Del Río García (Université de Salamanque)
Dr. Lorena Amorós Blasco (Université de Murcie)
Jasper Vrancken (Luca School of Arts, Belgique)
Professeur María José Zanón (Université Miguel Hernández)
Dr. Jordi Ojeda Rodríguez (Université de Barcelone)
Dr. Laura Cilento (Université Nationale de Lomas de Zamora, Argentine)
Dr. Erik Bordeleau (Université de Montréal, Canada)
Dr. Gabriela Cordone (Université de Lausanne, Suisse)
Dr. Fran Mateu (Université Miguel Hernández)
Dr. Lourdes Santamaría Blasco (Université Miguel Hernández)
Dr. Sylvia Lenaers Cases (Université Polytechnique de Valence)
Dr. Jonay Nicolas Cogollos van der Linden (Université Polytechnique de Valence)
Dr. Juan F. Martínez Gómez de Albacete (Université Miguel Hernández)
Beatriz Higón (Université Polytechnique de Valence)
Dr. Alfonso Sánchez Luna (Université Miguel Hernández)
Dr. Audrey Louyer-Davo (Université de Reims, France)
Dr. Francisco Cuéllar Santiago (Université Miguel Hernández)
Dr. Anna Boccuti (Université de Turin, Italie)
Dr. Joaquín Juan Penalva (Université Miguel Hernández)
Dr. Susana Guerrero Sempere (Université Miguel Hernández)
Dr. Javier Moreno Pérez (Université Miguel Hernández)
Dr. Guillermo López Aliaga (Université Miguel Hernández)
Dr. Beatriz Castela Santano (Université de Salamanque)
Dr. Jorge Gil Rodrigálvarez (Université de Salamanque)

 

Comité de Rédaction du Congrès:
Président du Comité de Rédaction: Dr. Vicente Javier Pérez Valero (Université Miguel Hernández)
Professeur Tatiana Sentamans Gómez (Université Miguel Hernández)
Professeur María José Zanón (Université Miguel Hernández)
Dr. Vicente Barón (Université Polytechnique de Valence)
Dr. Carmen García Muriana (Université Miguel Hernández)
Dr. Lourdes Santamaría Blasco (Université Miguel Hernández)
Dr. Guillermo López Aliaga (Université Miguel Hernández)
Dr. Johanna Caplliure (Université Miguel Hernández)
Dr. Juan F. Martínez Gómez de Albacete (Université Miguel Hernández)
Beatriz Higón (Université Polytechnique de Valence)
Miguel Herrero Herrero (UNED / Producteur cinématographique Cinestesia)
Dr. Víctor Del Río García (Université de Salamanque)
Dr. Lorena Amorós Blasco (Université de Murcie)
Dr. Mario-Paul Martínez Fabre (Université Miguel Hernández)
Dr. Fran Mateu (Université Miguel Hernández)
Dr. Lise Lerichhomme (Université de Strasbourg, France)
Dr. Damià Jordà Bou (Université Miguel Hernández)
Jasper Vrancken (Luca School of Arts, Belgique)
Michelle Copmans (Université Catholique de Louvain, Belgique)

 

Jury International de Sélection et de Qualification des courts métrages:
Adriana Gil
Beatriz Galiano
Michelle Lucy J. Copmans
Matías Sánchez
Joan Martín Giménez
Mario-Paul Martínez Fabre

 

Production:
Paula Abellán Pulido
Inmaculada López Reina
Adrian Paredes
Fran Moreno
Anabel Mateu

 

Équipe audiovisuel:
Fernando Esclapez Pérez
Silvia Escobar Pérez
Alejandro Aldeguer Paredes
Julián Martínez Mañas
Elena Souto Méndez
Darío Pascual Antón

 

Affiche: Joan Martín Giménez

Traduction: Paula Sánchez et Giselle Fabre

Identité visuelle graphique: Mario-Paul Martínez Fabre

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies